Московская сторожевая в кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московская сторожевая в кругу друзей » Новый форум » Рацион щенков от 2 до 9месяцев


Рацион щенков от 2 до 9месяцев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья!Хочу задать такой вопрос.Кто, как и чем кормит своих питомцев.Много информации конечно можно найти в книгах и интернете,об этом мы все знаем.Здесь хотелось бы услышать о кормлении из собственного опыта владельцев,какие продукты действительно идут на пользу.Так же и о витаминах. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

2

Я пока кормлю Роял Канином Джайн Паппи.Но скоро перейдем на Педигри,пожалуй...Еще кашу овсяннорисовую варю на конине,а на ночь 1 кг куриных голов!В кашу добавляю что-нибудь молочное еще,чаще это кефир.Подкормка - Полидекс Поливит кальций плюс и рыбий жир.

0

3

раз никто не хочет делиться- я напишу о своих. может кому-то будет полезным.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
начинаю первый прикорм в возрасте 2х недель. он состоит из размоченного в холодной воде до состояния кашицы корма "педигри для щенков с двух месяцев".( пробовала кормить разным. за всю мою жизнь не сосчитать, сколько было щенков.) отличные результаты дает и Роял канин Стартер. но если не видно разницы, зачем платить больше?
в три недели глистогоню и щенков и мамашу.
продолжение следует...

0

4

примерно в три недели начинаю знакомить щенков с творогом. потихоньку добавляя его в корм. прикармливаю не реже 3х раз в день. щенки кушают и сосут мать.
после 45дней щенки выпускаются в свободный полет по двору. им разрешено заходить в дом(чтобы не боялись закрытых помещений). они знакомятся с другими обитателями двора. учатся выстраивать отношения со старшими.
вот с этого момента кормежка уже не три -четыре раза в день, а как только малыши начнут "ломиться" в двери веранды. тогда им выносится еда. она еще всё та же. размоченный сухой корм + творог.
с трех месяцев одно из кормлений, обычно последнее вечернее, заменяю сырым мясом. это говядина или конина. тогда же начинается интенсивный рост щенков. начинаю добавлять витамины для суставов- Глюкогекстрон. в этом возрасте даю их 20 дней, потом 10 дней перерыв и по новой.

0

5

с шести месяцев кормлю два раза в день. утром и вечером. утром сухой корм, вечером мясо с добавлением каши(вареной на говядине+гречка+пшеничная крупа). каша и сырое мясо в равных прапорциях. глюкогекстрон обязательно. уже 10через10.
к году кормление один раз в день. глюкогекстрон только если кормлю мясом с кашей. если оставляю на сушке, то даю по состоянию. смотрю по пальцам лап. как распускаются- значит надо.
ну вот как-то так.

0

6

Спасибо Марианна!Вот по сухому корму,тоже перепробывали многие марки и пока так и не определились какой лучше.Лизе почти год,и ее и кавказюлю 5 лет сейчас кормлю одинаково.Утром сухой корм заливаю либо молоком либо пахтой,иногда кефиром,но с ним едят не охотно.А если одна сушка так вобще не нюхают ее.Вечером либо мясо по кг либо каша с мясом пополам(рис,гречка)Очень часто устраивают голодовки,то одно им не нравится то другое.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

7

Анжелика написал(а):

Очень часто устраивают голодовки

не потому, что им не нравится, а потому, что просто не хотят есть. у меня так едят подростки. то готовы съесть слона, то вобще ничего не надо кроме воды. но я этим не заморачиваюсь. весь несъеденный корм убирается и остается вода.
и еще. чем однообразней корм у животного, тем он лучше усваивается желудком. при условии, что корм достаточно питательный.

0


Вы здесь » Московская сторожевая в кругу друзей » Новый форум » Рацион щенков от 2 до 9месяцев